Учить французский онлайн – Самые интересные приложения для изучения французского языка

Не секрет, что смартфоны уже прочно вошли в нашу жизнь и являются неотъемлемой частью нашей повседневной рутины.

Теперь языки можно эффективно изучать с помощью приложения “Instagram”, сети “Pinterest” и, конечно, Фейсбука.

Сегодня мы открываем наш раздел, посвященный изучению французского языка, описанием шести лучших бесплатных приложений для смартфонов, с помощью которых вы можете учить французский онлайн и совершенствовать свои знания.

1. Learn French by Bravolol Limited (Android и IPhone)

Приложение для начинающих. Вы сможете выучить 800 полезных слов и выражений французского языка. Попугай, говорящий по-французски, поможет вам освоить основы произношения и написания слов. В приложении есть интересная функция – запись голоса, с помощью которой вы сможете проверить, насколько ваше произношение правильно. Слова и выражения разделены по темам, есть возможность выбрать интересующие вас темы.

2. Memrise (Android и IPhone)

Приложение для всех уровней владения языком. Авторы приложения предлагают интересную методику учить французский онлайн – они используют ассоциации и запоминающиеся фразы для обучения лексике.

3. Learn French with Babbel (Android и IPhone)

Приложение создано прежде всего для тех, кто хочет научиться понимать французский язык. В приложении есть уроки, посвященные лексике и грамматике, аудио и языковые игры. Вы даже можете послать сделанные вами упражнения носителю языка на проверку!

4. Duolingo (Android и IPhone)

Приложение, которое можно использовать для изучения многих языков. Вся информация разделена на короткие уроки, посвященные отдельным грамматическим и лексическим темам. Вам хватит лишь 20 минут, чтобы изучить 3-4 темы. Будет полезно в основном для начинающих.

5. Learn French 6000 Words (Android и IPhone)

Приложение для обучения лексике, которое состоит из 15 уроков с картинками, фонетической транскрипцией слов и аудиозаписи слов носителями языка. Вы можете проверить свои знания, пройдя 7 лексических игр. Три уровня трудности – начальный, средний и продвинутый.

6. Le Conjuguer (Android и IPhone)

Приложение, посвященное спряжение французских глаголов. В коллекции приложения есть 9000 разных глаголов, поэтому оно поможет вам справиться даже с самыми сложными и неправильными из них!

А какими приложениями для изучения французского пользуетесь вы?

Задавайте ваши вопросы в комментариях, мы с радостью на них ответим. А также не забудьте записаться на курсы французского онлайн с нашими преподавателями.

2 Комментария “Учить французский онлайн – Самые интересные приложения для изучения французского языка

  1. Мне больше всех понравилось это приложение:
    https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
    Сами добавляете свои слова и выражения которые хотите выучить, приложение само переведет их, можно добавить картинки, примеры использования, транскрипцию, разделить на группы и т.д. Много различных видов тренировок, множество разных функций, есть ежедневные настраиваемые оповещения, можно поставить чтобы слова мелькали в оповещениях хоть через каждые 10 минут. Есть для iOS и Android

Ответить

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Вы можете использовать HTML- теги и атрибуты:

<a href="" title=""> <abbr title=""> <acronym title=""> <b> <blockquote cite=""> <cite> <code> <del datetime=""> <em> <i> <q cite=""> <s> <strike> <strong>

Share on

Записаться
  • Оставайтесь с нами:
  • Facebook
  • Twitter
  • VK